第16回中津An die Musikピアノコンクール入賞者をお知らせ致します

第16回中津An die Musikピアノコンクール入賞者をお知らせ致します。
 

日時  2019年11月17日(土)・18日(日)
審査員 菅野 潤先生・小柳 厚子先生・永野 栄子先生・原 博子先生・宮添 奈央子先生

 

ソロ部門
幼児コース(課題曲)
1位 An die Musik賞  東筑紫短期大付属幼 年長  中濱 朱莉
2位  大分大附属教育学部幼 年長  末松 真菜
3位  裏川保育所 年小  藤田 唯仁
優秀賞  行橋カトリック幼 年中  児玉 祐奈
優秀賞・未来工房賞  なぎさ幼 年長  キム 一晏
優秀賞  双葉ケ丘幼 年中  永松 浩太朗
奨励賞  緑ヶ丘幼 年中  大仲 夏希
奨励賞  グレース保 年長  大北  恵
奨励賞  ごとう幼 年長  藤野 晴也
奨励賞  普照子ども園 年長  中川  想
奨励賞  海辺子ども園 年中  高尾 芽生
奨励賞  小倉カトリック幼 年中  豊饒 楽真
奨励賞  大幡幼 年長  小野 壮雲
奨励賞  CIC英語幼児園 年中  田中 和颯
幼児コース(自由曲)
1位 An die Musik賞  美しが丘幼 年中  熊本 海音
 2位 未来工房賞  のだ山幼 年中  佐藤  葵
 3位  大分大附属教育学部幼 年長  安東  蓮
優秀賞  みそら保 年長  河野 隆太
奨励賞・未来工房賞  東九州短期大学附属幼 年長  中園 侑吾
奨励賞・未来工房賞  めぐみ幼 年長  荒尾 晴陽
奨励賞  みどり幼 年長  吉田  翼
小1・2コース(課題曲)
1位 An die Musik賞・未来工房賞  北部小  1年  益江 夏帆
2位  秣小  2年  安部 埜乃果
3位  沖代小  1年  黒豆 晃学
優秀賞  小楠小  1年  金子 太俊
優秀賞  黒崎中央小  2年  藤川 蒼生
優秀賞  沖代小  1年  谷  凪紗
奨励賞  豊田小  1年  武本 青依
奨励賞  大幡小  1年  中島 芙美花
奨励賞  豊田小  1年  中島 凰輝
奨励賞  沖代小  1年  田中 来実香
奨励賞  大幡小  2年  秋吉 奏汰
奨励賞  長洲小  2年  濱永 倫子
小1・2コース(自由曲)
1位 An die Musik賞  原田小  1年  宮本 羽菜
2位 未来工房賞  小楠小  2年  佃  侑音
3位  二日市東小  1年  松本 向日葵
優秀賞  寿北小  2年  井上 紗彩
奨励賞  豊田小  1年  津末 仁之介
奨励賞  豊田小  1年  永松 舞子
小3・4コース(課題曲)
1位 An die Musik賞  二日市東小  3年  松本 悠正
2位  西の台小  4年  藤本 陽向
3位  こうざき小  3年  正田 真里
優秀賞  金池小  4年  佐藤 里桜
優秀賞  東大分小  4年  髙木 理央
奨励賞  南大分小  4年  藤野 莉乃
奨励賞・未来工房賞  大幡小  4年  西郷 莉央
奨励賞・未来工房賞  鶴居小  4年  甲斐 美愛
奨励賞  八児小  4年  山下  遥
奨励賞  大分大教育学部附属小  3年  武田  航
奨励賞  大分大教育学部附属小  4年  渡邉 結菜
小3・4コース(自由曲)
1位 An die Musik賞  二日市東小  3年  池田 心美
2位  旭小  4年  岡  芽衣菜
3位  富の原小  4年  谷口 凛緒
優秀賞  原田小  3年  井上 夏葵
奨励賞・未来工房賞  沖代小  4年  井上 千紗子
奨励賞  沖代小  4年  中村 美緒
奨励賞  筑紫丘小  3年  尾塚  潤
小5・6コース(課題曲)
1位 An die Musik賞  大内南小  6年  原本 真緒
2位 未来工房賞  北部小  6年  小笠原 弥咲
3位  四日市南小  6年  馬田 果凜
優秀賞  護江小  6年  瀧口  晄
奨励賞  大幡小  6年  岩男 琴音
奨励賞  大幡小  5年  河野 幹也
奨励賞  椎田小  6年  髙木 理央
小5・6コース(自由曲)
1位 An die Musik賞・未来工房賞  沖代小  5年  松﨑 花音
2位  筑紫丘小  5年  尾塚 由衣
3位  花尾小  5年  満岡 紗耶
優秀賞  沖代小  6年  本田 結子
優秀賞  曽根東小  6年  辻  百香
奨励賞  大在小  6年  山下 璃子
奨励賞  こうざき小  6年  正田 かいり
奨励賞  黒崎中央小  6年  藤川 真菜
奨励賞  北部小  5年  市川 万紗
中学生コース(課題曲)
1位 An die Musik賞・未来工房賞  緑ヶ丘中  1年  中樋 有希
2位  滝尾中  1年  高嶋 穂花
3位  大東中  1年  眞部 心
中学生コース(自由曲)
1位 An die Musik賞  福岡雙葉中  3年  惠良  響
2位  那珂川南中  1年  合原 結姫
3位  活水中  3年  三浦 蓮月
優秀賞  春日南中  2年  落石 里織
奨励賞  厳原中  3年  槙野 詠珠
奨励賞  大分西中  2年  手島 優花
高校生コース(課題曲)
奨励賞  明治学園高  1年  入江 真衣
高校生コース(自由曲)
1位 An die Musik賞  小倉西高  3年  吉野 有吏香
2位  佐伯鶴城高  2年  森本 さくら
3位  明善高  3年  長山 佳加
優秀賞  活水高  3年  坪井 梨乃
奨励賞  芸術緑丘高  3年  溝邉 莉沙
奨励賞  大分上野丘高  2年  福田 みなみ
奨励賞・未来工房賞  芸術緑丘高  2年  古島 麻衣
奨励賞・未来工房賞  中津南高  1年  黒岩 怜奈
大学生コース
1位 An die Musik賞・中津市長賞  くらしき作陽大  3年  福場 みゆ
2位  鹿児島国際大  4年  津曲 佳南美
3位  芸術文化短期大  1年  大塚 紗弥
優秀賞  芸術文化短期大  2年  田村 捺実
奨励賞  芸術文化短期大  2年  梶原 夕加
一般コース
1位 An die Musik賞・大分合同新聞社賞  京都市立芸術大  卒業  井原 千璃
2位  東京学芸大  卒業  中島 由紀子
3位  九州大  卒業  具志堅 光星
優秀賞  東京大大学院  卒業  細谷 晴夫
奨励賞  九州大  卒業  久保井 稔
連弾部門
Aコース
1位 An die Musik賞・未来工房賞  沖代小  2年  中村 紗栄
 沖代小  1年  谷  凪紗
1位 An die Musik賞  北部小  1年  益江 夏帆
 沖代小  1年  黒豆 晃学
Bコース
1位 An die Musik賞・未来工房賞  安心院小  6年  安部 陽満里
 緑ヶ丘中  1年  秋吉 柚奈
3位  安心院中  2年  徳光 彩幸
 安心院小  5年  佐藤 あかり
Cコース
1位 An die Musik賞  草ケ江小  5年  萬年 和花
 城西中  1年  萬年 歩花
2位  未来工房賞  沖代小  5年  松﨑 花音
 沖代小  6年  本田 結子
Dコース
1位 An die Musik賞  東京音大  卒業  菅原 佑華
 東京音大  卒業  松江 梨花

2019年12月2日