第14回中津An die Musikピアノコンクールの審査結果をお知らせいたします

日時  2017年11月18日(土)・19日(日)
審査員 北野 蓉子先生・巣山 千恵先生・高雄 有希先生・武内 俊之先生・永野 栄子先生

ソロ部門
幼児コース(課題曲)
1位 An die Musik賞  あゆみらい保 年長  生駒  楓
2位  天心幼 年長  大羽  凜
2位 未来工房賞  双葉ケ丘幼 年長  佃  侑音
3位  東九州短期大学附属幼 年長  畑中 里菜
3位  双葉ケ丘幼 年長  安部 埜乃果
優秀賞  東九州短期大学附属幼 年中  山下 叶愛
優秀賞  大幡幼 年長  秋吉 奏汰
優秀賞  野菊幼 年長  井ノ口 心絆
奨励賞  こじか幼 年中  岡崎 琥芽
奨励賞  にしきこども園 年長  田長丸 さわ
奨励賞  双葉ケ丘幼 年長  園田 悠馬
奨励賞  めぐみ幼 年長  中村 紗栄
奨励賞  大分大学附属幼 年中  藤嶋 佐知
奨励賞  菜の花保 年長  花崎 陽菜
奨励賞  なぎさ幼 年長  雨川 航大
奨励賞  法満寺保 年長  松崎 希乃
幼児コース(自由曲)
1位 An die Musik賞  きっずこくらみなみ 年長  鈴木 れあ
 2位  高見幼 年長  吉川 瑛里
 3位  カトリック玖珠幼 年長  鈴木 希望
優秀賞  明照幼 年長  池本 ひまり
奨励賞 5歳  長野 ユウ
小1・2コース(課題曲)
1位 An die Musik賞  南大分小  2年  丸岡 愛音
2位  別保小  2年  金子 朔也
3位 未来工房賞  北部小  1年  村井 美緒
優秀賞  行橋小  1年  米谷 梨々花
優秀賞  天津小  2年  佐々木 奏
優秀賞  長峰小  2年  原田 織帆
奨励賞  如水小  2年  大北 純也
奨励賞  下北小  2年  首藤 愛結
奨励賞  横武小  2年  木戸 虹心
小1・2コース(自由曲)
1位 An die Musik賞  神輿東小  1年  古木 ゆりあ
2位  福岡雙葉小  2年  松林 芽生
3位  葛原小  2年  五十君 美海
3位 未来工房賞  沖代小  2年  井上 千紗子
優秀賞  照葉小  2年  前田 侑羽
優秀賞  西の台小  2年  池本 すみれ
優秀賞  沖代小  2年  中村 美緒
奨励賞  戸畑中央小  1年  三原 丸知
奨励賞  企救丘小  2年  池田 康瑛
奨励賞  北部小  2年  古川 愛梨
小3・4コース(課題曲)
1位 An die Musik賞  下南小  3年  近藤 拓斗
2位  大道小  4年  池永 菜月
3位 未来工房賞  北部小  4年  小笠原 弥咲
優秀賞  今元小  3年  湯越 杏花
優秀賞  今津小  4年  松田 琉夢
優秀賞  北部小  3年  市川 万紗
奨励賞  大在西小  3年  薬師寺 莉子
奨励賞  大幡小  4年  福田 ののか
奨励賞  北部小  3年  奥 理乃
奨励賞  豊川小  4年  射場 春花
奨励賞  下城井小  3年  釘本 菜央
奨励賞  明治小  4年  今野 和花
小3・4コース(自由曲)
1位 An die Musik賞・中津商工会議所会頭賞・未来工房賞  沖代小  4年  本田 結子
2位  東朽網小  4年  松本 紗幸
3位  沖代小  3年  松崎 花音
優秀賞  三郎丸小  3年  小原 綾華
奨励賞  曽根東小  4年  辻 百香
小5・6コース(課題曲)
1位 An die Musik賞  大内小  6年  大野 華羅
2位 未来工房賞  安心院小  6年  徳光 彩幸
3位  仲津小  5年  池田 晴奈
優秀賞  南大分小  5年  坂本 莉玖
優秀賞  滝尾小  5年  近藤 ひまり
優秀賞  由布川小  6年  三浦 小暖
優秀賞  豊津小  6年  山本 百笑
奨励賞  四日市北小  5年  小金丸 拓心
奨励賞  豊川小  5年  佐藤 莉子
奨励賞  泉小  6年  上村 茉央
奨励賞  豊田小  6年  武信 侑來
奨励賞  大幡小  6年  中樋 有希
奨励賞  山の手小  6年  平田 真奈美
奨励賞  大幡小  6年  河野 圭吾
奨励賞  宇島小  6年  古門  藍
小5・6コース(自由曲)
1位 An die Musik賞・未来工房賞  小楠小  6年  南 有里子
3位  大幡小  5年  秋吉 柚奈
中学生コース(課題曲)
1位 An die Musik賞・未来工房賞  駅川中  2年  廣崎 未芳子
2位  三隈中  1年  石井 恵利子
3位  福岡教育大附属小倉中  1年  倉迫 祥平
優秀賞  明野中  1年  千場 ひなの
奨励賞  西部中  1年  山城 乙羽
奨励賞  緑ケ丘中  2年  福田 華子
奨励賞  駅川中  2年  恵良 師衣
奨励賞  椎田中  2年  中塚 風夏
奨励賞  駅川中  3年  古島 麻衣
中学生コース(自由曲)
1位 An die Musik賞・  稙田西中  2年  橋本 心愛
2位  明治学園中  2年  石神 美羽
3位  照曜館中  1年  竹内 菜々花
優秀賞  大分大教育学部附属中  2年  本郷 芽緯
奨励賞  沖田中  2年  川野 日加里
奨励賞  福岡女学院中  3年  石川 優芽
奨励賞・未来工房賞  緑ケ丘中  2年  江川 叶里
高校生コース(課題曲)
1位  延岡高  2年  西森 友南
3位  佐伯鶴城高  1年  出口  響
奨励賞・未来工房賞  中津南高  1年  那須 五月風
高校生コース(自由曲)
1位 An die Musik賞・宇佐市長賞  福岡女学院高  木村 優姫
2位  大分高  2年  甲斐 三琴
3位  芸術緑丘高  1年  瀬戸 みらい
優秀賞  大分上野丘高  1年  園田 彩也香
奨励賞  福岡女学院高  2年  大間 ゆきの
大学・一般コース
1位 An die Musik賞・中津市長賞  佐賀大  1年  大橋 寧々
2位  福岡教育大大学院  終了  池田 実世
3位  桐朋学園大  卒業  川端 紀子
優秀賞  産業医科大  卒業  下村 泰斗
優秀賞  福岡教育大  2年  橋本 直樹
奨励賞  大分大  1年  高橋 琴音
連弾部門
Aコース
優秀賞・未来工房賞  安心院小  3年  佐藤 あかり
 安心院小  6年  徳光 彩幸
Bコース
1位 An die Musik賞・未来工房賞  大幡小  5年  秋吉 柚奈
 緑ケ丘中  2年  秋吉 晴太
2位  今元中  1年  湯越 さくら
 今元小  3年  湯越 杏花
優秀賞  北部小  6年  後藤 あさこ
 北部小  6年  中山 苺子

 

2017年11月21日